КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Канский политехнический колледж является ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса "Мастерская года" по направлению "Промышленные и инженерные технологии".

Всероссийский конкурс «Мастерская года» проводился с целью повышения престижа профессионального образования и выявления лучших практик реализации мероприятий по оснащению организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, по обеспечению соответствия их материально-технической базы современным требованиям.
8 апреля 2022 года в СибГУ им. М.Ф.Решетнёва будет проходить День открытых дверей с 10.00-14.00 по адресу: пр. имени газеты Красноярский рабочий, 31.

Программа мероприятия включает в себя демонстрацию военной техники Военного учебного центра, шоу роботов, экскурсии по университету, мастер-классы ведущих преподавателей университета, знакомство с лабораторной базой вуза, запуск ракеты и много другое.

Приглашаем учащихся и их родителей принять участие в мероприятии.
Сибирский федеральный университет приглашает будущих выпускников колледжа продолжить обучения по программам высшего образования.
В 2022 году для поступающих в СФУ предусмотрены:
- свыше 4600 бюджетных мест;
- около 100 программ бакалавриата и специалитета естественнонаучной, инженерной, педагогической, гуманитарной, экономической направленности;
- места в общежитиях для всех иногородних студентов очной формы обучения;
- бонусы первокурсникам (повышенные стипендии, снижение стоимости и рассрочка оплаты по договору при поступлении на платное обучение и т.п.).

Видеоконференция состоится 24 марта 2022 года, начало в 15.00.
Для подключения можно отсканировать QR-код.
Идентификатор zoom-конференции: 914 9915 8740; код доступа: 522367
В рамках правовой недели, 16 марта 2022 года, в колледже проведен круглый стол на тему «Подросток и закон». Гостями мероприятия были инспектор ПДН г.Канска В.А. Поляков, инспектор пропаганды ГИБДД Е.В. Косырева, старший оперуполномоченный уголовного розыска, майор полиции В.В. Бабуров. Сотрудники полиции ознакомили ребят с видами проступков, правонарушений, преступлений. Ребята узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний.
В заключении был показан видеоролик «Жизнь в колонии для малолетних преступников».

Необходимо помнить, что совершая правонарушения, подросток не только нарушает закон, но и причиняет боль родным и близким людям.
Организация "Работа на космодроме" проводит активную работу в сфере привлечения к трудовой занятости на космодроме, граждан из разных регионов России.

На данный момент ведется работа по укомплектованию подразделений на космодроме "Восточный", в связи с этим направлен список актуальных вакансий с условиями работы для выпускников колледжа.

В случае заинтересованности необходимо связываться с ответственным должностным лицом по приему молодых специалистов на космодроме "Восточный" - Исаевым Сергеем Валерьевичем (тел. 8(963)846-2991; email: s.isaev@russian.space).
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов, окончивших (оканчивающих) образовательную организацию в 2021 (2022) году, для поступления на службу (учебу) в органы безопасности Российской Федерации.
Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф; О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142
В рамках недели специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 15 марта прошло открытое мероприятие - классный час "МОЯ ПРОФЕССИЯ - МОНТАЖНИК". Участниками данного мероприятия стали группы 21-121, 20-121, а также школьники МБОУ ООШ #22.

Ребята узнали историю зарождения и развития профессии, через различные игровые задания познакомились с индивидуальными качествами высококвалифицированного специалиста, узнали чем занимается и что входит в обязанности техника-монтажника, преимущества данной профессии, а также где можно работать после окончания колледжа.
Правильно организованное рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни. Для того, чтобы осуществлять деятельность по организации правильного рационального питания, разумеется, необходимы определенные знания.

КВИЗ о рациональном питании и здоровье прошел 10.03.2022 в Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких.

Канский политехнический колледж представляла команда в составе Шимаровой Кристины (гр.21-133), Деминой Валерии (гр.21-133), Переваловой Александры (гр.21-011), Тащилкиной Ульяны (гр.21-011), Петрухиной Виктории (гр.21-011), Валентиковой Дарьи (гр.20-133).

Девчата оказались лучшими и принесли в копилку колледжа еще одну победу!

Поздравляем и гордимся!
10.02.22 студенты нашего колледжа вместе с преподавателями Васильевой М.А. и Синяковой А.А. побывали в Центральной городской библиотеке. Встреча была посвящена теме «Дети войны». Студенты были впечатлены рассказами гостей о военном детстве, тяготах и страшном голоде. Ребята не остались равнодушными, поблагодарили гостей и пожелали им крепкого здоровья.
2 февраля отмечается День воинской славы России — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества! В этот день в 1943 году Красная Армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. В преддверии этой даты, 1 февраля в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова прошла ретро-панорама «Мамаев курган – гордая память истории».
Сотрудники библиотеки рассказали студентам Канского политехнического колледжа о значении Сталинградской битвы, о её оборонительном и наступательном этапах, о героическом подвиге людей, защищавших Сталинград.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх