КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

С 12 по 14 октября 2022 года в КГБПОУ «Канский политехнический колледж» в дистанционном формате пройдет Финал V Национального чемпионата «Навыки Мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше по компетенции Геопространственные технологии. Красноярский край представит Искорнева Лариса Викторовна, преподаватель КГБПОУ «Канский политехнический колледж» г.Канска.

V Национальный чемпионат «Навыки Мудрых» пройдет по 30 компетенциям. В соревнованиях планируется участие более 300 конкурсантов из 69 субъектов Российской Федерации, в которых прошли региональные этапы в рамках чемпионатного цикла 2021–2022 гг.
Болеем за нашего конкурсанта!
5 октября в нашем колледже состоялось крупное совещание краевого масштаба по вопросам кадрового обеспечения отрасли ЖКХ. В мероприятии приняли участие заместители министров промышленности и ЖКХ и образования Красноярского края, главы муниципалитетов восточной территории, руководители управляющих компаний. Гостей познакомили с нашими мастерскими, провели для них мастер-классы. Само совещание прошло на высоком уровне, получило высокую оценку со стороны нашего учредителя и всех присутствующих.
В Красноярске завершились соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в Красноярском крае с 19 по 28 сентября на базе КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства», а также на базах Центров компетенций «Абилимпикс».
3 октября в Городском доме культуры впервые проходил фестиваль СПО! Студенты колледжей и техникумов г. Канска представляли свои учебные заведения в виде интерактивных площадок. Такие направления как мехатроника, автоматизация, геодезия,химический анализ и парикмахерское искусство демонстрировались студентами и преподавателями на данном мероприятии.
1 октября, в преддверии Дня профессионально-технического образования России, прошла вторая Спартакиада среди преподавателей и сотрудников краевых государственных профессиональных образовательных учреждений Красноярского края!

8 команд колледжей и техникумов из Красноярска, Канска, Назарово и других городов нашего края собрались в Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики.

Педагоги поучаствовали в соревнованиях по волейболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната. В общекомандном зачете наш колледж занял почетное первое место. Все участники получили грамоты, а призёры и победители завоевали призы от Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.
1-2 октября в Екатеринбурге состоялась деловая программа и заключительные мероприятия Всероссийского конкурса "Мастер года". В составе делегации Красноярского края заместитель директора по учебной работе Шевелева Р.Н. и преподаватель колледжа, призер регионального этапа Рожнов В.С.
В рамках дня СПО в молодёжном центре состоялся городской фестиваль "Фестиваль профессий". На мероприятии присутствовали школьники из школ нашего города, от каждого учебного заведения системы СПО было организовано множество тематических площадок. Наш колледж представил возможность ребятам из школ попробовать себя в таких компетенция, как: Парикмахерское искусство, Геопространственные технологии, Лабораторный химический анализ, Сантехника и отопление, Охрана труда.

Школьники с удовольствием участвовали в мастер классах, а преподаватели и студенты делились своим опытом.
Студенты колледжа приняли активное участие в студенческом арт-флешмобе ко Дню профессионального образования
Ежегодно 29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца. Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. В России этот день и следующая за ним неделя называются Российской национальной неделей здорового сердца.
Профессиональное образование в России имеет давнюю историю и традиции, и практически на всех этапах общественного развития страны было неотъемлемой частью единой системы образования. Развитие системы профессионального образования проходило в неразрывной связи с историей Российского государства и его народов. Выпускниками профессионально – технических учебных заведений были великие люди, герои и гениальные изобретатели, всех их объединяет одно – любовь к Родине и профессионализм.

Приглашаем принять участие в викторине, приуроченной к празднованию Дня среднего профессионального образования.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх