КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

3 декабря - Международный День инвалида. Творческий коллектив колледжа представил для жителей пансионата "Кедр" концертную программу. В исполнении вокальной группы "Диапазон" прозвучали замечательные песни. Танцевальный коллектив "Дарк Сайд" танцевал под красивые мелодии. Сысина Дарья и Логинов Владимир читали стихи и вели концертную программу. В исполнении Краевой Екатерины, Кобзевой Валерии, Чубуковой Елизаветы, Степанова Сергея, Сысиной Дарьи и Сапуго Евгения прозвучали популярные песни, которые с удовольствием подпевали зрители. На прощание жители пансионата попросили студентов колледжа приезжать как можно чаще.
3 декабря состоялось масштабное событие в сфере добровольчества - региональный молодёжный форум «Доброфорум»!

Программу форума открыло пленарное заседание на тему «Роль волонтёров в общественном пространстве и в стремительно изменяющихся условиях» с модератором Каптелининой Натальей Олеговной, депутатом Красноярского Городского совета депутатов, а после этого региональный ресурсный центр добровольчества «Добрые люди» торжественно наградил волонтёров края за их заслуги.

Студентку группы 19-133 Викторию Чернову наградили за личный вклад в развитие добровольчества на территории Красноярского края!
В нашем колледже стало доброй традицией проводить благотворительные мероприятия. Коллектив колледжа, студенты, родители, в рамках акции "Своих не бросаем" передали гуманитарную помощь мобилизованным, находящимся на специальной военной операции. В каждый набор студенты вложили письмо поддержки и частичку своего тепла #Канскийполитехническийколледж
В целях содействия трудоустройству выпускников и кадрового обеспечения предприятий и организаций города Канска 24.11.2022 в колледже за круглым столом встретились студенты специальности Земельно-имущественные отношения (группы 20-171, 19-171) и работодатели Цветков В.Г. - директор ООО «Сибирский Центр Услуг», Астренкова Е.А.- кадастровый инженер, Богатырев П.В. – директор ООО «Восточно- Сибирский центр риэлтерских услуг», Картель В.А. - кадастровый инженер.
На встречу приехали и выпускники: выпускник 2016 года Филоненко Михаил Алексеевич - инженер по землеустройству Восточно-Сибирского филиала ППК «Роскадастр» и выпускница 2022 года Косарева Кристина Дмитриевна - помощник кадастрового инженера ООО «Кадастровый центр» (г. Красноярск). Молодые специалисты поделились опытом трудоустройства, дали советы по способам поиска работы, написанию резюме и прохождению собеседования.
25 ноября подведены итоги XIII межрегионального конкурса педагогического мастерства "Педагог-новатор".

Прием конкурсных работ осуществлялся с 01 сентября по 30 октября 2022 года. Всего на конкурс было представлено 100 методических разработок из разных регионов России (Канск, Шушенское, Зеленогорск, Ачинск, Красноярск, Новосибирск, Республика Бурятия, Республика Чувашия).
24-25 ноября состоялось масштабное мероприятие "Российская креативная неделя 2022" (Конгресс- холл СФУ, г. Красноярск).
Креативная экономика - экономика личной активности. Критериями ее развития являются талант, квалификация, гарантия прав собственности, доступность денег.
В центре креативной экономики - человек, а зона ответственности государства - создавать для человека благоприятную среду.
На мероприятии выступили креативные лидеры макрорегиона, проектировались эффективные меры поддержки и отраслевые решения с участием всех авторов креативной экономики. Чтобы быть эффективным профессионалом в постоянно меняющемся поле креативных индустрий, необходимо прежде всего уметь адаптироваться к трендам рынка, обладать высоким уровнем обучаемости и быстро осваивать прикладные инструменты.
15 ноября 2022 года в Большом зале Правительства Красноярского края состоялась церемония вручения Государственных премий в сфере профессионального образования аспирантам и докторантам вузов и научных организаций, мастерам производственного обучения, педагогическим и инженерно-педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Подкорытов Алексей Викторович торжественно вручил лауреатам удостоверение и памятный знак о присуждении Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

От КГБПОУ «Канский политехнический колледж» лауреатом премии стала преподаватель спецдисциплин Евминенко Ирина Геннадьевна.

Поздравляем Ирину Геннадьевну с высокими результатами педагогической деятельности и желаем дальнейшего профессионального развития!
В целях заполнения кадровой потребности предприятий, реализующих инвестиционные проекты, и расширения возможностей трудоустройства жителей Красноярского края агентство проводит акцию «Кадры для инвестиционных проектов».

Участие в акции принимают 8 предприятий, которые заявили более 400 вакантных рабочих мест. Гражданам, желающим принять участие в акции, необходимо заполнить анкету, размещенную на странице акции на интерактивном портале агентства (https://trud.krskstate.ru). Анкеты граждан принимаются до 2 декабря 2022 года.

Ссылка на страницу акции — https://trud.krskstate.ru/content/акция_кадры_для_инвестиционных_проектов
ООО «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2» организует проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования, расположенными на территории Красноярского края.

Наш колледжа включен Общественным советом по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности при Министерстве образования Красноярского края в перечень для обследования в 2022 году.

Ссылка для проведения онлайн-анкетирования: https://anketolog.ru/nok_spo_2022
С 28 по 31 октября в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций пройдет Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей», который проходит в рамках Национального проекта «Образование». Соревнования пройдут по 40 основным компетенциям.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх