КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Ассоциацией волонтерских центров запущен онлайн-университет социальных наук Добро.Университет, где бесплатно можно пройти курсы всем тем, кто хочет начать добровольческую (волонтерскую) деятельность либо ее продолжить в новом направлении.

Контактное лицо от АВЦ - Бушуева Ольга Дмитриевна, заместитель руководителя Управления образовательных программ, obushueva@avcrf.ru, 8-922-745-53-30.
В рамках дня СПО 22.09.2022 в РСЦ «Гагарин» г. Красноярска состоялся региональный этап российской национальной премии «Студент года». В номинации «Профессионал года» два наших претендента - Люкина Валентина (группа 19-171) и Елиневич Алена (группа 20-171).
22 сентября студентке нашего колледжа Соловьевой Алине, гр.19-161, указом Губернатора Красноярского края назначена краевая именная стипендия имени академика Л.В. Киренского за достижения в области математических и естественных наук.
Указом Президента России установлен День среднего профессионального образования. С этого года он будет отмечаться 2 октября!
"На протяжении нескольких лет мы видим, что популярность среднего профессионального образования в нашей стране растет. По программам СПО сейчас учится более 3,4 млн студентов. Они получают самые современные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере", – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Наш колледж, конечно, не останется в стороне от праздника! Последняя декада сентября пройдет под эгидой Дня СПО, нас ждет много интересных и ярких событий! Следите за новостной лентой!
17 сентября в эко-парке "Сосновый бор" состоялась Всероссийская спортивная акция "Кросс Нации - 2022". Команда нашего колледжа традиционно приняла активное участие. В прекрасную солнечную погоду мы все получили позитивный заряд бодрости и энергии!

С огромной радостью поздравляем преподавателя Гребнева Виталия Алексеевича, занявшего 1 место в VIP-забеге среди мужчин, а также Болотова Бориса Александровича, как самого возрастного участника.

И, конечно же, поздравляем всех участников Кросса Нации!
В г. Красноярск на базе КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» 19 сентября начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе из Красноярского края принимают участие 80 конкурсантов.
Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

21.09.22 г. волонтеры медики - студентки 202 группы КГБПОУ КМТ Чумак Е. и Скворцова В. провели тематическое мероприятие для студентов первого курса нашего колледжа (группа 22-041, куратор Гребнев В.В.). Цель мероприятия – агитация за жизнь и досуг без алкоголя, популяризация трезвого образа жизни.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России.

Почему так важно помнить о правилах безопасности при возникновении угрозы террористического акта?
Как вести себя в случае угрозы?
На эти вопросы мы поговорили со студентами группу 20-111 и каждый смог написать своё послание на белом шаре – символе мира и добрых намерений. А мы, в свою очередь, просим беречь себя и своих близких и не оставаться безучастным к чужому несчастью.
Команда движения «WorldSkills” из нашего края стала первой в медальном зачёте на чемпионате по северным профессиям. Он проходил в Мурманске.

Соревнования включали такие дисциплины, как резьба по дереву и кости, арктический туризм, промыслы коренных народов Арктики, оленеводство и национальная кухня, инженерный дизайн, медицинский и социальный уход, сварочные технологии, обслуживание грузовой техники и другие. В итоге сборная края получила 9 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медаль.
С 1 сентября по 1 ноября 2022 года пройдет краевая межведомственная акция «Новые рубежи», направленная на содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального и высшего образования.
В период акции начнет работать телефон горячей линии 8(39161)32451, по которому выпускники могут задать интересующие их вопросы.
16 сентября в 14.00 в центре занятости населения г. Канска по адресу: ул. Мира, 15 пройдет Ярмарка вакансий для выпускников, а 7 и 14 октября будут организованы консультационные дни, на которых выпускники смогут получить советы по составлению резюме и размещению их на портале «Работа в России», получить информацию об услугах центра занятости, о работе интерактивного портала агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх