КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

30 ноября 2021 года подведены итоги XII межрегионального конкурса педагогического мастерства "Педагог-новатор". Прием конкурсных работ осуществлялся с 08 июня по 30 октября 2021г. Участниками конкурса являлись педагогические работники и мастера производственного обучения образовательных организаций среднего профессионального образования. Всего на конкурс представлено 94 работы из разных регионов России (Канск, Ачинск, Красноярск, Зеленогорск, Новокузнецк, Назарово, Кемерово, Чита, Новосибирск, Республика Бурятия, Республика Чувашия).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов!
Сибирский Федеральный Университет совместно с Красноярским краевым фондом науки проводят исследование «Качество жизни населения и уровня развития человеческого потенциала Красноярского края». Исследование будет использовано в научных и некоммерческих целях. С результатами исследования после их обработки можно будет ознакомиться в научных публикациях. Исследование анонимное и обезличенное, его результаты будут использоваться в обобщенном, сводном формате.

Целевая аудитория опроса - взрослое население Красноярского края от 18 до 70 лет.

Опрос проводится до 1 декабря 2021 года.
24 ноября в актовом зале колледжа для первокурсников прошел классный час на тему «Безопасность на дорогах».
Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.
Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!
С 1 ноября до 1 декабря 2021 года проходит Всероссийский диктант по искусственному интеллекту. Оцените свои знания технологий искусственного интеллекта через написания диктанта по искусственному интеллекту!

Для участия во Всероссийском диктанте по искусственному интеллекту 2021 потребуется от 10 до 20 минут свободного времени. Диктант направлен также на привлечение внимание молодых умов в тематику искусственного интеллекта.

Ссылка для регистрации и участия - https://leader-id.ru/events/241543
Сегодня закончились все соревнования чемпионата Ворлдскиллс, а также профориентационная работа студентов-волонтеров со школьниками города Канска и Канского района. За три дня наше учебное заведение посетили более 150 учащихся школ.
С 15-19 ноября 2021 года Министерство Просвещения РФ проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности в дистанционном формате. Основная цель мероприятия: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах воспитания, образования.
Принимайте участие в мастер-классах, вебинарах, получайте ответы на актуальные для вас вопросы от ведущих экспертов в области воспитания и образования детей!

http://бытьродителем.рф/week
С 1 сентября 2021 года в России стартовал проект «Пушкинская карта», благодаря которому все желающие в возрасте 14–22 лет смогут бесплатно посещать театры, филармонии и музеи.

Номинал карты на 2021 год – 3000 рублей. На 2022 год составит 5000 руб."Пушкинская карта" действовать будет на территории всей России без ограничений, то есть воспользоваться ею можно будет не только там, где живёшь, но и во время путешествий по стране.

О том, на какие постановки можно купить билет по пушкинской карте, можно узнать на сайте Канского драмтеатра.
На площадке Красноярского аграрного техникума проходит IX Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции Т8 Охрана труда. Наш колледж представляет студент 4 курса гр.18-151 специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" Соловьев Илья.
16 ноября в колледже проведены первые профориентационные мероприятия для школьников города Канска: МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ №20 и МБОУ Гимназия №4.

Студенты-волонтеры провели мастер-класс "Сварочное дело", профориентационную игру, а также ознакомили школьников с площадками регионального чемпионата WorldSkills.

Все мероприятия вызвали у ребят из школ неподдельный интерес к нашему учебному заведению, а также движению Ворлдскиллс.
На площадке Красноярского педагогического колледжа №2 начался IX Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции R 63 Социальная работа.

Наш колледж представляет студентка 3 курса гр.19-203 специальности "Право и организация социального обеспечения" Тихонова Валерия с компатриотом-преподавателем правовых дисциплин Герасимиди Ириной Викторовной.
Страницы:
Наверх