КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Традиционно преподаватели, сотрудники и студенты колледжа приняли участие в Всероссийском дне бега "Кросс нации 2021".
Студенты гр.21-133 приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным».
23 и 24 сентября 2021 года завершаются демонстрационные экзамены по федеральной программе Ворлдскиллс Россия "Демография" по компетенции Лабораторный химический анализ. По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовки, благодаря которому они смогут трудоустроиться на новое место работы или повысить свою компетентность.
В период с 22 сентября по 15 октября 2021г. в новом учебном году будет проходить серия специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности. Подробнее...
С 20 сентября в Канском политехническом колледже начинается набор на курсы дополнительного профессионального образования по профессии СВАРЩИК.

За подробной информацией обращаться к Ненашевой Евгении Михайловне, кабинет А3-04.
тел.8 (39161)2-35-51
В юбилейный год наш город преображается, становится краше и комфортнее! Администрация города Канска реализует проект "Формирование современной городской среды". Канский политехнический колледж не мог остаться в стороне от столь значимых мероприятий. Студенты колледжа организовали волонтерский отряд и принимают участие в благоустройстве городских улиц!
ГТО - это не просто получение знака отличия, это показатель активной жизненной позиции, стремление к здоровому образу жизни! Наши преподаватели и студенты в прошлом учебном году сдавали нормы ГТО. Они с большим энтузиазмом включились в сдачу нормативов, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». И вот первая часть сдавших все нормативы, получают свои долгожданные знаки отличия!
Министерство образования Красноярского края информирует о продолжении реализации региональных мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и предлагает принять активное участие студентов в следующих проектах... (читать далее...)
Возникают ли у вас какие-нибудь ассоциации с датой 8 сентября?
Да, это Всемирный день журавля, и День танкиста, и День озера Байкал. А еще это Международный день грамотности, и отмечается он уже несколько десятков лет – начиная с 1966 года.

Конечно, далеко не каждый способен внести вклад в распространение грамотности среди неграмотного населения планеты, но в силах каждого из нас сделать так, что в мире будет хотя бы на одного грамотного человека больше. И все, что требуется, – это заниматься своей собственной грамотностью!
В настоящее время в системе МВД России функционирует 16 высших учебных заведений. С учетом территориального расположения ГУ МВД России по Красноярскому краю в большей части осуществляет взаимодействие с Омской академией МВД России, Сибирским и Барнаульским юридическими институтами МВД России.

Поступающий проходит комплекс мероприятий идентичный процессу приема на службу в ОВД и соответственно занимает довольно долгое время. Для поступления необходимо обратиться в кадровое подразделение территориального отдела органов внутренних дел (по месту жительства), в срок не позднее 1 февраля года поступления.
Страницы:
Наверх