КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Второй соревновательный день на площадке Канского политехнического колледжа по компетенциям «Сантехника и отопление» - Юниоры, «Лабораторный химический анализ» - Юниоры и «Геопространственные технологии» - Юниоры.
22 апреля на площадке Канского политехнического колледжа начались соревнования по компетенциям:

- «Сантехника и отопление» - Юниоры,
- «Лабораторный химический анализ» - Юниоры,
- «Геопространственные технологии» - Юниоры.

Конкурсанты приступили к выполнению конкурсного задания.
Сегодня стартовал Региональной этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по следующим компетенциям: Геопространственные технологии - Юниоры, Сантехника и отопление - Юниоры и Лабораторный химический анализ - Юниоры.

Участниками Чемпионата являются ученики школ города Канска, а также студенты Канского политехнического колледжа.
В тренировочный день проходит жеребьевка, обсуждение конкурсного задания, а также семинары экспертов по компетенциям и знакомство с техникой безопасности.

Пожелаем удачи и терпения всем конкурсантам!!!
19 апреля колледж присоединился к Всероссийской акции "День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны". Это особенный день, когда мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.
12 апреля 2023 для студентов группы 21-053, профессия Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматизации, была проведена экскурсия на предприятие ОАО КЗЛМК "Маяк". В рамках данного мероприятия студенты познакомились с современным оборудованием, способами управления автоматическими линиями, увидели масштабы производства, оценили высокий уровень квалификации работников, обслуживающих автоматические и программируемые комплексы. Кроме того, Рыжаковский Александр Антонович подробно рассказал об условиях работы, о требованиях к персоналу и социальном обеспечении сотрудников.
Работа «кипит»! Алена Валерьевна записывает урок конкурсного мероприятия № 2.
Все документы подготовлены, видеоролик участника (конкурсное мероприятие № 1) - отснят!

Верим в победу!!!
11 апреля в нашем колледже прошёл «День открытых дверей» для абитуриентов и их родителей! Колледж посетило более 100 школьников г.Канска и районов. Учащиеся школ познакомились с профессиями и специальностями, которым обучают в колледже, а также окунулись в творческую деятельность наших студентов, посетив праздничный концерт.
7 апреля 2023 года на базе Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики проходил Краевой конкурс профессионального мастерства имени заслуженного учителя РФ Гарманова Г.В в направлении Лабораторный химический анализ. Наш колледж представляла Бердникова Екатерина, студентка специальности Технология аналитического контроля химических соединений.

По итогам конкурса Екатерина награждена дипломом за 3 место.
Поздравляем и пожелаем дальнейших успехов!
7 апреля наш конкурсант Алена Валерьевна Самохина и методист Юлия Андреевна Киргизова начали обучение «Школа педагогического проектирования»: новая программа повышения квалификации для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

Программа рассчитана на педагогов колледжей и техникумов, участвующих во Всероссийском конкурсе «Мастер года», методистов, организующих этот конкурс, и педагогов, заинтересованных в профессиональном развитии.

Курс ведет Виктория Николаевна Лутошкина, доцент ИППС СФУ, директор центра инновационного проектирования и развития. На курсе мы узнали о различных «фишечках», разобрали и посмотрели урок победителя прошлого года! Было очень интересно и познавательно.
В колледже прошли отборочные конкурсные мероприятия для выявления кандидата регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»! Среди выдвинутых кандидатов лучшим стал преподаватель Алена Валерьевна Самохина!

Поздравляем с достойной победой! Желаем удачи на региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года»!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх