КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

6 апреля в колледже прошёл круглый стол с представителями Дзержинского, Иланского районов, г. Зеленогорска и г. Канска по вопросам трудовой занятости и прохождения производственной практики. Были приглашены главы районов, первые заместители, директора крупных организаций. Гостям показали современные мастерские, рассказали о практическом обучении будущих выпускников колледжа. Представители и студенты колледжа узнали не только о вакансиях, возможности проходить практику, перспективах трудоустройства, а также предоставили свои резюме для последующего взаимодействия с работодателями.
7 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения.
В преддверии этой знаменательной даты в библиотеке колледжа проведена интерактивная игра «Здоровье всего дороже» для студентов группы 20-121. Разделившись на две команды, участники игры активно отвечали на вопросы, из чего складывается понятие «Здоровый образ жизни», о значении для человеческого организма режима дня, рационального питания, личной гигиены, вспомнили пословицы, посвященные здоровому образу жизни, а также выполняли множество других интересных заданий.
Наш колледж третий год подряд принимает участие в таком столь значимом конкурсе!
Ежегодный конкурс «Мастер года» помогает выявлять талантливых педагогических работников, повышать престиж педагогического труда, демонстрировать и распространять лучший педагогический опыт и передовые идеи в области профессионального образования и подготовки кадров.
В этом году конкурс пройдет в 2 этапа:
✔ региональный (март - май 2023)
✔ всероссийский (октябрь 2023)
28 марта несколько выпускников Канского детского дома получили возможность пройти профессиональные пробы в наших современных мастерских, в рамках краевой интенсивной школы "Взлётная полоса-2023". Ребята с удовольствием попробовали себя в разных профессиях, были восхищены теми возможностями, которые даёт наш Колледж своим студентам.
Развитие городов и территорий связано с комплексным решением информационно емких, технологически сложных и изменяемых во времени управленческих, архитектурно-пространственных, эколого-рекреационных, структурно-функциональных, культурно-эстетических, инфраструктурных (транспорт, инженерное обеспечение и благоустройство), технических (состояние застройки и территорий) и других задач.

Цифровой двойник является базовой высокой информационной технологией развития городов и территорий для создания и функционирования «Умного дома», «Умного города», «Умного региона». Соответственно, компетенция «Технологии развития городов и территорий» должна обеспечивать создание и функционирование цифровых двойников городов и территорий.
Формирование кадровой политики на космодроме "Восточный" неразрывно связано с выстраиванием партнерских отношений с учебными заведениями по привлечению молодых специалистов.
Активное развитие космодрома "Восточный" обеспечивает предоставление высокооплачиваемых рабочих мест, в том числе и для выпускников, не имеющих достаточного практического опыта.
Организация "Работа на космодроме" проводит активную работу в сфере привлечения к трудовой занятости на космодроме, граждан из разных регионов России.
В случае заинтересованности необходимо связываться с ответственным должностным лицом по приему молодых специалистов на космодроме "Восточный" - Исаевым Сергеем Валерьевичем

☎ тел. 8 - 963-846-29-91 ✉ e-mail: s.isaev@russian.space
В 2023 году продолжает реализовываться проект по организации оплачиваемой летней практики студентов в Энергоотрядах филиала ПАО "Россети Сибирь" - "Красноярскэнерго" в период с 1 июля до 31 августа.

Для участия в Энергоотряде студентам необходимо перейти по QR-коду, указанному в объявлении, и заполнить анкету в яндекс-форме в срок до 30 апреля или обратиться к ведущему специалисту сектора подбора и развития персонала Надежде Мешковой, тел.8(391) 259-37-17, 8-923-350-66-75, e-mail: meshkova_ND@kr.rosseti-sib.ru
Лесной пожар — это неконтролируемое горение растительности и стихийное распространение огня по площади леса.
Почему возникают лесные пожары и как с ними бороться узнали сегодня студенты групп 21-171, 22-011 и 22-041 на классном часе, проводимом преподавателями: Гребневым В.А. и Васильевой М.А.
26 марта на крытом катке «Восток арена» в рамках «Фестиваля кёрлинга - кубок главы города Канска 2023» состоялись соревнования по кёрлингу. Команда колледжа принимала участие и заняла почетное 2 место.

Поздравляем с достойным результатом!
21 марта 2023 года на базе нашего колледжа состоялся очный этап Регионального мастер-класса педагогических работников "Цифровые навыки и компетенции современного педагога в условиях цифровизации образования".

Участие в мастер-классе приняли педагогические работники профессиональных образовательных организаций Красноярского края.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх