КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Раздольная Масленица

15 марта 2024 г.

Масленица - это веселые проводы зимы с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит все ярче.
15 марта в колледже прошли Народные гуляния. Празднование проводов русской зимы началось с песни «Как на Масляной неделе» в исполнении Дарьи Сысиной. На протяжении всего времени проводились веселые игры, приготовленные преподавателями физической культуры. И победители и побежденные все были награждены сладкими подарками.
Выступление вокальной группы «Диапазон» и танцевального коллектива «Дарк Сайд» также украсили праздник. От заводных русских мелодий легкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс. На участке развернулась активная торговля. Желающие могли согреться горячем чаем и полакомится вкусностями, приготовленными студентами и преподавателями.
Самое яркое зрелище событие праздника было, конечно же, сжигание Зимы-Масленицы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды.
Масленица удалась на славу!

Наверх