КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Для быстрой оплаты зайдите в мобильное приложение вашего Банка, отсканируйте QR-код и совершите оплату
Для быстрой оплаты зайдите в мобильное приложение вашего Банка, отсканируйте QR-код и совершите оплату
Граждане Российской Федерации при подаче заявления (на русском языке) о приеме в Колледж предъявляют следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт и ксерокопии страниц-разворотов (с фото и с пропиской);
- документ об образовании аттестат об основном общем образовании или диплом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании (оригинал и копию);
- 4 фотографии размером 3х4 см;
- индивидуальные достижения (согласно приказу Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018г. № 197; статуса победителя и призера чемпионата «Абилимпикс»; статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства («WorldSkills International»), при наличии;
- договор о целевом обучении, при наличии;
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН) (копия), при наличии;
- СНИЛС (копия), при наличии;
- медицинский полис (копия), при наличии.
Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах...
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах и профессиональных образовательных организациях (далее – ПОО) масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном» (34 в учебном году).

Во всех образовательных организациях Российской Федерации учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном». Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Методические материалы для организации цикла еженедельных занятий, включающие сценарий занятия, методические рекомендации по его проведению, интерактивный визуальный контент, разрабатываются на федеральном уровне и будут размещены на портале «Единое содержание общего образования» www.edsoo.ru в разделе «Внеурочная деятельность».
Учитывая факты детской смертности, произошедшие летом 2022 года, Министерство образования Красноярского края рекомендует организовать через имеющиеся электронные ресурсы распространение среди родителей несовершеннолетних обучающихся видеообращений: «О мерах пожарной безопасности в летний период», «Техника безопасности детей на воде», «Безопасность детей на дорогах»; памяток.

Материалы размещены на сайте министерства в разделе «Профилактическая работа»
В рамках методического совета "Активные формы и методы работы с педагогическим коллективом" 14.06.2022г. методической службой колледжа проведена интеллектуальная игра "Эрудит". Участниками мероприятия стали 3 команды преподавателей колледжа, которые проверили свои знания в конкурсах: "Мозговой штурм", "Педагогический зачет", "Зоркий глаз", "Своя игра", "Педагогическая трибуна", "Портрет хорошего и плохого педагога". Каждой команде удалось продемонстрировать свои творческие способности, а также найти интересные идеи для образовательной деятельности.
7 июня на базе Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства состоялась общественно-профессиональная экспертиза ходатайств на присуждение государственных премий Красноярского края мастерам производственного обучения, педагогическим и инженерно-педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края.

Среди соискателей государственной премии свой опыт педагогической деятельности представили наши преподаватели Рожнов Виталий Сергеевич и Евминенко Ирина Геннадьевна.

Ждём результаты, верим в победу!
30 мая на базе Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года 2022».
15 участников из колледжей и техникумов края выдержали очные конкурсные испытания — профориентационный мастер-класс для учащихся старшей школы и круглый стол «Воспитание профессионала: реальность и новые возможности».

Ольга Николаевна Никитина, заместитель министра образования Красноярского края, в торжественной обстановке поздравила лауреатов конкурса и вручила награды победителям и призерам:
1 место - Анна Аркадьевна Артемьева, Красноярский строительный техникум;
2 место - Виталий Сергеевич Рожнов, Канский политехнический колледж;
3 место - Ирина Константиновна Крыловская, Техникум индустрии гостеприимства и сервиса.
24.05.2022 на базе современных мастерских колледжа стартовал демонстрационный экзамен по компетенциям:
Геопространственные технологии (гр.18-111, сп.Строительство и эксплуатация зданий и сооружений);
Мехатроника (гр.18-131, сп.Компьютерные системы и комплексы);
Лабораторный химический анализ (гр.18-163, сп.Аналитический контроль качества химических соединений).

Желаем всем студентам успешной сдачи экзаменов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх