КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

27 января 2022 в актовом зале колледжа прошло ежегодное отделенческое мероприятие - КВН "Химики", в котором приняли участие студенты 2-4 курсов специальности "Аналитический контроль качества химических соединений".
СФУ приглашает будущих выпускников стать студентами СФУ, одного из ведущих университетов России.
13-14 января на базе колледжа прошла традиционная Спартакиада среди преподавателей и работников КГБПОУ «Канский политехнический колледж». Сотрудники колледжа соревновались в таких видах спорта как дартс, домино, кёрлинг, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и заключительным видом были зимние забавы в виде эстафеты.
В целях содействия трудоустройству выпускников и кадрового обеспечения АО "Канская ТЭЦ" и АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" филиал Канская теплосеть в колледже 21 декабря 2021г. прошел круглый стол по вопросу трудоустройства молодых специалистов. На круглом столе обсуждались ряд очень важных вопросов:
- возможность трудоустройства выпускников колледжа, вакансии АО "Канская ТЭЦ" и АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» филиал Канская теплосеть;
- подготовка высококвалицированных кадров;
- подготовка и переподготовка кадров;
- заключение целевых договоров;
- прохождение производственной практики.
В целях информирования выпускников СПО о правилах приема в вузы и об особенностях единого государственного экзамена ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" проводит конференцию в онлайн формате 15 декабря 2021г. в 18.00 для выпускников и 16 декабря 2021г. в 19.00 для их родителей.
Функциональные возможности платформы обратной связи
Подведены итоги конкурса художественного слова «Русская земля – земля героев», приуроченного к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, государственного деятеля и полководца.
В рамках ежегодной Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом" в нашем колледже проведены профилактические мероприятия.
В письме Минпросвещения России от 22.10.2021 N АБ-1825/05, Минобрнауки России от 26.10.2021 N МН-5/3349-ДА "О приеме на обучение" определено, что с 2022 года содержание вступительных испытаний для поступающих в вузы на базе СПО должно соответствовать направленности (профилю) образовательных программ СПО, родственных образовательным программам высшего образования, на обучение по которым осуществляется прием.
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Миллионы во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Студенты Канского политехнического колледжа не остались в стороне от этой памятной даты. В колледже была проведена акция «СПИДу_НЕТ!». Ребятам были розданы красные ленточки – символ этой даты, листовки, брошюры, в группах проведены классные часы.
Страницы:
Наверх