КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

21 мая студенты 2 и 3 курса специальности Монтаж внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции в сопровождении преподавателей Владимировой О.В. и Евсеевой С.Г. побывали на участке по прокладке теплосети подземным бесканальным способом.
17 Мая на базе нашего колледжа проведён смотр-конкурс «Твой Выход» в рамках краевого фестиваля «Территория творчества». Жюри в составе Никонова Алексея, Деликовой Татьяны и Роговской Елены определило победителей, которые будут представлять восточную территорию Красноярского края на гала-концерте в городе Красноярске.
17 мая на базе нашего колледжа состоялся финал регионального этапа краевого конкурса ремесленного и технического мастерства #НеРеально в рамках фестиваля «Территория творчества – 2022».

Наш колледж принял активное участие и получил:

Диплом 1 степени – Калинин Д.Е., Овсянников Д.А. проект «Автоматизированная гидропонная установка «ВИТАРТ 1.0», направление «Ремесленное чудо».
Каждый год в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, погибших от СПИДа. Основная цель события заключается в привлечении интереса мирового общества к проблемам распространения данной болезни, профилактике этого заболевания, привлечение органов власти и всего мирового общества к мерам социальной защиты и психологической поддержке ВИЧ-инфицированных. В поддержку этой акции в группах 21-141, 20-151 на базе филиала библиотеки №2 прошел классный час «Об этом забыть нельзя».
12 мая 2022 года студентка 1 курса специальности Технология аналитического контроля химических соединений и студенты 2 курса специальности Аналитический контроль качества химических соединений приняли участие в XII Региональной олимпиаде "Аналитическая химия и физико-химические методы анализа", которая состоялась на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

По итогам олимпиады студентка 1 курса Бердникова Екатерина награждена дипломом за третье место.
05 мая 2022 года в нашем колледже состоялся митинг, посвящённый 77-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие студенты, преподаватели, администрация.
29 апреля студенты группы 19-171 провели субботник в сквере БХЗ в рамках акции "Чистый город".
Совместными усилиями наш город стал немного чище.
19 и 20 апреля 2022 года на базе Канского технологического колледжа прошел VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Красноярском крае.

Почетное 3 место в компетенции "Предпринимательство" заняла наша студентка группы 21-201 Валиева Влада!

Поздравляем призёра! Желаем дальнейших успехов и побед!
В колледже для студентов создаётся уникальная среда, позволяющая развивать не только основные профессиональные компетенции (по получаемой специальности), но и дополнительные, которые в дальнейшем помогут выпускникам быть конкурентоспособными на рынке труда. Так студент группы 18-151, Гузей Илья, успешно осваивает компетенцию "Охрана окружающей среды", показав лучший результат в чемпионате Worldskills в регионе, сегодня находится на итоговом чемпионате в г.Москва.
16 апреля колледж посетили необычные гости - выпускники 1977г. специальности Промышленное и гражданское строительство (гр.74с). С огромным удовольствием и гордостью за колледж бывшие выпускники посетили новые мастерские и учебный корпус Б. Именно они помогали строить данный корпус колледжа, выполняли кирпичную кладку в период практики. Экскурсию по колледжу провела старший методист Копылова Ольга Адамовна. 
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх