КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

В период с 15 марта по 31 мая 2021 года на территории края пройдет Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". Конкурс входит в федеральный проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/
В рамках проведения Всероссийского «Урока трудовой доблести» 29 марта 2021г. в КГБПОУ «Канский политехнический колледж» преподавателем Картель В.А. совместно со студентами группы 18-173 был проведен Урок «Герои социалистического труда», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. На уроке присутствовали студенты групп 20-133 и 18-173
30 марта в колледже был проведён, ставший традиционным, смотр-конкурс «Мисс и Мистер колледжа 2021». До финала дошли 7 пар. Студенты, педагоги и гости побывали в увлекательном путешествии в страну прекрасного, ведь смотр-конкурс это одновременно и конкурс красоты, мужества, спортивных, танцующих, поющих, в общем, талантливых студентов, которых в нашем колледже немало. Конкурс начался с первого дефиле: «Парад участников», затем конкурсанты порадовали зрителей представлением своих визитных карточек, спортивно-хореографическим выходом, домашним заданием «Талант-шоу» и финальным выходом в вечерних нарядах. Все пары были хороши, но всегда есть победители.
30 марта в библиотеке имени Чехова прошел музыкально - поэтический фестиваль «Александр Невский - защитник земли русской», который был посвящен 800-летию со дня рождения князя А. Невского. Мероприятие проводилось с целью популяризации исторического культурного наследия России.
30 марта в гр.17-171 проведен классный час «Герои труда Красноярского края» в рамках единого Всероссийского "Урока трудовой доблести", посвящённого 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Герои труда – это люди, которые прославляют свою Родину добросовестным, многолетний трудом. В ходе мероприятия ребята проследили историю развития награды, а также проанализировали биографии Героев труда. Среди них есть и наши земляки.
С 22 по 28 марта студенты колледжа приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности-2021. Организатором недели выступил Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского института Министерства финансов Российской Федерации.
По инициативе Красноярского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов город Красноярск выступает претендентом на присвоение почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести".

С 20 января 2021 года проходит народное голосование в онлайн-формате на сайте "КрасноярскДоблесть.РФ" (ссылка для голосования - https://красноярскдоблесть.рф/). Оказать поддержку городу Красноярску можно до 15 апреля 2021 года.
Стало традицией участие студентов колледжа в онлайн-уроках по финансовой грамотности. 11 марта 2021 года группа 17-171 (сп.Земельно-имущественные отношения) повышала свою финансовую грамотность на онлайн-уроке по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным», проведенном представителем Центрального банка России.
Дорогие девушки, женщины! Поздравляем Вас с Международным женским днем! Пусть каждое мгновение вашей жизни приносит море счастья, тепла, улыбок и замечательного настроения! Желаем вам всегда любить, быть любимыми, оставаться неотразимыми и осуществлять свои мечты! С праздником!
2 марта в колледже состоялась методическая мастерская в рамках регионального мастер-класса педагогических работников «Инновации в методике и практике профессионального образования». Основная задача методической мастерской - создание условий для формирования мотивации молодых педагогов на преобразование своей деятельности, использование в педагогической практике современных технологий, форм и средств обучения.
Страницы:
Наверх