КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Новости колледжа

Уважаемые студенты и родители!

С 26 мая по 26 июня ежегодно проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой месячник будет проходить в дистанционном режиме.
Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". "Билет в будущее" реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" с 2018 года.
За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.
Подведены итоги ежегодного конкурса открытых уроков "Учитель, которого ждут".
Старт планируется на 12 июня, поэтому до 10.06.2020 необходимо включить в региональный клуб болельщиков WS Красноярского края (чат в WhatsApp) наиболее активных представителей молодежи региона, которые смогут принимать участие в обозначенных мероприятиях на онлайн площадках
28 мая Председатель Правительства РФ М.Мишустин объявил о выделении средств на поддержку волонтеров, социальных работников и других неравнодушных граждан, которые помогают людям в период пандемии коронавируса. Они смогут получить по 12 130 рублей в период с 1 апреля по 30 июня. Точный порядок выплат был утвержден Постановлением Правительства РФ от 30.05.2020 № 797.
26.05.2020 в рамках недели специальности Аналитический контроль качества химических соединений прошла дистанционная олимпиада профессионального мастерства «Профессиональная линия»
В честь Всемирного дня отказа от табака под девизом "Защита молодежи от манипуляций со стороны табачной индустрии и вовлечения в употребление табачной и никотиновой продукции", предлагаем студентам заполнить анонимную анкету...
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф. На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.
28 апреля подведены итоги конкурса индивидуальных проектов "Первые шаги в науку".
Центр развития профессионального образования проводит опрос педагогических работников по теме "Переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в профессиональных образовательных организациях Красноярского края".
Страницы:
Наверх