Международная выставка-форум "Россия"

23 ноября 2023 г.

В целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики в 2023-2024 годах на территории ВДНХ в Москве в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года пройдет Международная выставка-форум «Россия». Выставка станет площадкой для крупнейших образовательных, деловых и культурно-развлекательных мероприятий страны.

В рамках Выставки запланирована масштабная образовательная программа, которая представит ключевые достижения России в сфере обучения, науки и технологий. В ходе работы Выставки будут проводиться мастер-классы, лекции, марафоны, интерактивные экспозиции и много другое.

Все мероприятия несут просветительский характер, направленный на формирование и удовлетворение ценностных установок, познавательных и интеллектуальных потребностей, компетенций в целях духовно-нравственного, творческого и профессионального развития человека. Широкий спектр просветительских мероприятий будет направлен на расширение педагогического арсенала каждого участника и позволит разнообразить образовательные практики.

Еженедельно на портале "Единое содержание общего образования" будут публиковаться методические рекомендации по включению в урочную и внеурочную деятельность информационных материалов, которые проводятся в рамках выставки.