КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

О приеме на обучение в СФУ в 2022 году

20 января 2022 г.

СФУ приглашает будущих выпускников стать студентами СФУ, одного из ведущих университетов России. 

В связи с началом приемной кампании 2022 года обращаем внимание на существенные изменения в правилах приема на бакалавриат и специалитет, в соответствии с которыми в этом году для выпускников колледжей и техникумов предусмотрена возможность поступления в вузы только по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний (далее - ВИ) на базе профессионального образования, проводимых вузами. 

Возможность сдавать вступительные испытания по общеобразовательным предметам (за исключением русского языка) теперь отменена.

В СФУ установлен отдельный перечень вступительных испытаний на базе профессионального образования. Однако, такие ВИ предусмотрены не для всех направлений подготовки. Для ряда программ поступление будет возможно только по результатам ЕГЭ.

На сайте университета уже размещена необходимая абитуриентам информация (https://www.sfu-kras.ru/), в том числе электронный справочник (прилагается).
 
Выпускники колледжа имеют право пройти все вступительные испытания в университете, в том числе в дистанционной форме, а подготовиться к их успешной сдаче можно на подготовительных курсах СФУ.

Наверх