КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Реализация гранта

24 мая 2022 г.
24.05.2022 на базе современных мастерских колледжа стартовал демонстрационный экзамен по компетенциям:
Геопространственные технологии (гр.18-111, сп.Строительство и эксплуатация зданий и сооружений);
Мехатроника (гр.18-131, сп.Компьютерные системы и комплексы);
Лабораторный химический анализ (гр.18-163, сп.Аналитический контроль качества химических соединений).

Желаем всем студентам успешной сдачи экзаменов!
15 апреля 2022 г.
В целях содействия трудоустройству выпускников и кадрового обеспечения предприятий города Канска на базе современных мастерских колледжа 13 апреля 2022г. прошел круглый стол по вопросу трудоустройства молодых специалистов.
24 марта 2022 г.
Канский политехнический колледж является ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса "Мастерская года" по направлению "Промышленные и инженерные технологии".
16 марта 2022 г.
В рамках недели специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 15 марта прошло открытое мероприятие - классный час "МОЯ ПРОФЕССИЯ - МОНТАЖНИК". Участниками данного мероприятия стали группы 21-121, 20-121, а также школьники МБОУ ООШ #22.
21 декабря 2021 г.
В целях содействия трудоустройству выпускников и кадрового обеспечения АО "Канская ТЭЦ" и АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" филиал Канская теплосеть на базе современных мастерских колледжа 21 декабря 2021г. прошел круглый стол по вопросу трудоустройства молодых специалистов.
18 ноября 2021 г.
Сегодня закончились все соревнования чемпионата Ворлдскиллс, а также наша профориентационная работа студентов-волонтеров со школьниками города Канска и Канского района. За три дня наше учебное заведение посетили более 150 учащихся школ.

Хочется выразить, прежде всего, благодарность команде волонтёров, которые слаженно, с энтузиазмом и искренней любовью к Канскому политехническому колледжу старались показать все лучшие его стороны. Также благодарим преподавателей, которые помогали студентам в организации и проведении всех мероприятий.
8 ноября 2021 г.
В колледже дан старт проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее".

Профпробы прошли более 30 школьников общеобразовательных учреждений города Канска (МБОУ "СОШ №21") по 6-ти компетенциям: Лаборант химического анализа (Гаврикова ИВ), Химик-аналитик (Носова АН), Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (Евминенко ИГ), Специалист по земельно-имущественным отношениям (Михеева ОВ), Социальный работник (Герасимиди ИВ), Монтажник санитарно-технических систем и оборудования (Савоськин АВ).
11 октября 2021 г.
7 октября 2021г. на базе современных мастерских КГБПОУ «Канский политехнический колледж» прошел семинар «Сетевое взаимодействие как фактор повышения качества образования». На данное мероприятие были приглашены руководитель управления образования г. Канска Боровский Э.В. и руководители общеобразовательных организаций города Канска и Канского района.
25 декабря 2020 г.
В рамках реализации гранта в колледже провели обучение по дополнительным профессиональным программам по пяти компетенциям. Более 30 педагогических работников среднеобразовательных школ получили удостоверение о повышении квалификации и смогли поучаствовать в мастер-классах, проводимых на современном оборудовании.
28 сентября 2020 г.
Преподаватели колледжа Чернов А.В., Саламатова И.И., Зорин В.Н. прошли обучение в дистанционном формате в ГБПОУ г.Москвы «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26» по программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сантехника и отопление».

Обучение проходило в связи с созданием в колледже мастерской «Сантехника и отопление» в рамках реализации гранта федерального проекта "Молодые профессионалы".
Наверх