КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Конкурс открытых уроков "Учитель, которого ждут"

21 октября 2019 г.

Новые тенденции современного проектирования и строительства  зданий и сооружений приводят к необходимости обеспечить надежность, долговечность, прочность применяемых строительных конструкций.

11 октября под руководством преподавателя Владимировой О.В. в группе 17-111 прошел открытый урок по МДК.01.01 Проектировании зданий (часть 2 Строительные конструкции) на тему «Основы проектирования и расчета строительных конструкций и металлические конструкции». Урок проводился в виде конкурса нескольких команд.

Конкурсные задания были разными по типу и уровню сложности. Это разминка (ответы на вопросы по темам урока), конкурс бригадиров, решение задач и кроссвордов, анализ причин реальных трагических разрушений зданий и сооружений путем просмотра видеороликов. Данная форма урока развивает у студентов мышление, осмысление результатов полученных знаний, частично- поисковую деятельность, умение работать в коллективе и нести ответственность за результаты своего труда. Слаженная работа нескольких команд показала хорошие результаты по итогам урока. Все студенты получили положительные оценки.

Наверх