КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Посвящение в студенты...

26 сентября 2019 г.

Школа кончилась, друзья! Выпускная лента.

Скоро будут здесь меня посвящать в студенты.

Ещё парочка годов, умер бы от скуки,

Очень хочется опять грызть гранит науки.

 

В тёплый сентябрьский денёк в колледже прошло замечательное мероприятие, ставшее одной из самых ярких традиций, «Посвящение в студенты». Первокурсники с нетерпением ждали этот праздник, на котором им будут торжественно вручены студенческие билеты. Вручения проходили по отделениям. Заведующие отделениями Кузнецова Е.Г, Скрипина С.В, Лысяк И.К. и Сахарленко О.А. подготовили что-то особенное в своём мероприятии, ведь на каждом отделении студенты учатся по разным специальностям и профессиям.

Поздравить первокурсников пришли и старшие товарищи, студенты 4-го курса, которые преподнесли им особенный подарок - напутственное слово и ключ к знаниям, отметив при этом, что настоящими студентами они станут после сдачи первой сессии.

Посвящение в студенты - это первый шаг к сплочению первокурсников, ближе познакомиться в неофициальной обстановке. Но, конечно, самым хорошим подарком для первокурсников стали поздравления от вокальной группы «Диапазон», ВИА «Доминго», театральной студии «Экспромт» и старшекурсников, которые исполнили любимую всеми «Песенку студента», частушки на студенческую тему, сценку «Экзамен», эстрадный танец и многое другое.

399 первокурсников торжественно произнесли «клятву студента» и получили студенческие билеты. Закончилось торжество дискотекой.

 

Жизнь студентов всем известна,

Проблем много, всех не счесть.

Но мечтают о ней с детства,

Быть студентом - это честь!

Наверх