КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Экскурсия на Канский завод легких металлоконструкций «МАЯК» – как одна из форм практико-ориентированного занятия

25 сентября 2019 г.

24 сентября 2019 года преподавателем спец.дисциплин А.В.Савоськиным в сопровождении с преподавателем О.В.Владимировой была организованна экскурсия на Канский завод легких металлоконструкций «МАЯК» для студентов третьего курса 17- 121 и 17-011.

Когда студент непосредственно видит, слышит, осязает окружающий мир, он воспринимает его в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц книг, учебных пособий. Учебный процесс в колледже связан с реальной профессиональной жизнью, это позволяет осуществить связь в результате проведения тематических экскурсий и показать студентам особенности приобретаемой профессии (специальности), развивать познавательные способности, а также изучать различные процессы в естественных условиях. Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают студентов, к будущей профессиональной деятельности, знакомят с технологическим производством, закрепляют  знания, полученные на теоретических занятиях.

Генеральный директор Заречнев Евгений Викторович лично провел экскурсию по цехам завода, познакомил студентов с современным производством и перспективами его развития; познакомил их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, но главное продемонстрировался производственный труд и рассказ о его сущности, о современной технике и технологии производства. А также с удовольствием пригласил ребят к себе на завод работать.

Во время экскурсии студенты на конкретных примерах убедились в значимости профессии, наблюдали связь с предшествующим и последующим изложением учебного материала, получили представление о практическом использовании знаний в производстве.
Студенты не только отвлеклись от учебников, но и приобрели новый опыт и яркие впечатления, а это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по спец.дисциплинам.

Наверх