КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills

7 июня 2019 г.

С 3.06 по 05.06.19 на базе нашего колледжа студенты гр. 17-111 в количестве 12 человек сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс в компетенции Геодезия. Отличительной особенностью этого экзамена является то, что оценивают полученные студентами знания, умения, навыки и профессиональные компетенции не преподаватели колледжа, а независимые эксперты из других регионов – Новосибирской и Томской области. Оценка выполненных заданий происходит по определенным критериям оценивания в баллах, которые затем заносят в информационную систему соревнований CIS.
Задание состояло из двух модулей:

  • Модуль «В» - Полевые геодезические работы при выполнении проекта вертикальной планировки. Участники заносили координаты площадки в геодезический прибор – электронный тахеометр. Затем на местности выносили проект по заданным координатам, с помощью нивелира определяли неровность рельефа площадки.
  • Модуль «Е» - Обработка материалов инженерно-геодезических изысканий в офисном программном обеспечении. В этом задании участники обрабатывали полевые измерения в программе CREDO DAT Professional, проектировали площадку под автостоянку по заданным условиям.

Все участники успешно справились с заданием и получили хорошую оценку от независимых экспертов. В будущем студенты получат электронный документ (Skills Passport), который дает преимущество в будущем после окончания колледжа при трудоустройстве на работу.

 

Наверх