КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Акция «Безопасный переход»

20 мая 2019 г.

Основной причиной травматизма людей является хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте, нахождение на пешеходном настиле перед близко идущим поездом. Важно отметить тот факт, что, зачастую, в момент несчастного случая на железной дороге люди пользовались наушниками или разговаривали по мобильному телефону. Жизнь погибших уже не вернуть, но мы можем и обязаны предостеречь от беды остальных!
В предверии летних каникул студенты Канского политехнического колледжа совместно с инспекторами Линейного отдела полиции МВД России на транспорте провели акцию «Безопасный переход». Ребята разъясняли нарушителям о правилах перехода железнодорожных путей, о том, что в попытке сэкономить секунды, можно потерять жизнь, вручали информационные листовки.
Очень важно, чтобы люди поняли, что все ограждения, которые устанавливаются, все знаки и плакаты, которые размещаются на объектах железной дороги, это не попытка ограничить свободу передвижения. Все это делается ради безопасности людей. Всего три-четыре минуты могут сохранить вам жизнь.

Наверх