Праздничные мероприятия ко Дню Победы

11 мая 2019 г.

74 года назад отгремела Великая Отечественная война. С каждым годом редеют ряды ветеранов. В скором времени лишь страницы книг да обрывки кинолент останутся единственными свидетелями этой страшной войны. Для того, чтобы люди не забывали о подвигах русского народа, повсеместно проводятся различные мероприятия, посвящённые Великой Победе нашей Отчизны. В колледже традиционно был проведён митинг, на котором присутствовали студенты и работники колледжа. Митинг открыла директор колледжа Г.А.Гаврилова. С приветственным словом выступили заместитель главы города Наталья Князева и депутат Канского городского совета депутатов Константин Коноваленко. Агитбригадой колледжа была  исполнена литературно-музыкальная композиция на военную тему. На протяжении митинга студенты колледжа стояли в почётном карауле у Вечного огня, к которому была возложена гирлянда в память о погибших на войне.
Творческим коллективом колледжа была подготовлена  программа  на тему «Дорогами фронтовых агитбригад» для ветеранов г.Канска, которая была исполнена  в городском праздничном концерте, посвящённом Дню Победы.

Всем Вам низкий поклон, кто тогда воевал,
Кто Родину грудью своей закрывал.
Героям войны свою дать отдаём,
Мы им благодарны за то, что живём.