«Читаем Астафьева – открываем Россию»

10 мая 2019 г.

8 мая в рамках проекта «Театральные среды в Чеховке» в зале литературных встреч прошел театрализованный бенефис «Читаем Астафьева – открываем Россию».

«Он говорил, и чудилась царь-рыба, босое детство, белые снега, большая жизнь – неписанная книга, поклон последний – память на века…» эти стихотворные строки посвящены В.П.Астафьеву, замечательному русскому писателю, которому 1 мая 2019 года исполнилось бы 95 лет.

Участники бенефиса – студенты и учащиеся учебных заведений города – Канского политехнического колледжа, лицея №1 и средней школы №15, а также молодые сотрудники ЦБС г.Канска, через инсценировки из произведений автора «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Фотография, на которой меня нет», «Последний поклон», «Пастух и пастушка», «Звездопад» познакомили присутствующих со страницами биографии Виктора Петровича, а также рассказали о творческом пути писателя.