VI Всероссийская акция "Стоп ВИЧ / СПИД"

10 мая 2019 г.

С 13 по 19 мая 2019 года пройдет VI Всероссийская акция "Стоп ВИЧ / СПИД", приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В Красноярском крае, во время Всероссийской недели тестирования на ВИЧ, получении знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, планируется проведение различных мероприятий в образовательных, медицинских учреждениях, молодежных центрах: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные "круглые столы", конкурсы творческих работ, концерты, спортивные забеги и соревнования. Это делается для того, чтобы повысить информированность граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличить охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, исключить дискриминацию в оьбществе по отношению к лицам, зараженным ВИЧ-инфекцией и остановить распространение эпидемии.

Информационные материалы для проведения мероприятий доступны на сайтах http://стопвичспид.рф/ и КГАУЗ Краевой Центр СПИД