663605 Красноярский край, г. Канск, ул.Красноярская, д.26 строен.1

Региональный мастер-класс педагогических работников "Технологии обучения неуспевающих студентов и создания ситуации успеха на уроке"

31 января 2018 г.

Среднее профессиональное образование – наиболее востребованный в нашем обществе уровень образования. От выпускника среднего профессионального учебного заведения требуются хорошо отработанные конкретные умения и навыки, осознанность решений, быстрота и точность выполнения действий, ответственность и способность к самоконтролю. Каждый студент должен ответственно относиться к учебному процессу, а преподаватели должны помогать студентам, активно работать с неуспевающими студентами.

Проблема неуспеваемости среди студентов была и будет актуальна в современном обществе. И каждое образовательное учреждение пытается решить эту проблему по-своему. Нет единого понимания, а главное единой стратегии. А ведь причины неуспеваемости, как и средства ее преодоления, остаются общими.

30 января 2018 года в нашем колледже прошел уже традиционный Региональный мастер-класс педагогических работников с темой "Технологии обучения неуспевающих студентов и создания ситуации успеха на уроке". В очередной раз мы стали свидетелями того, что педагог - одна из самых творческих профессий, и получили бесценный опыт, который каждый из нас сможет применить на практике.

Участие в мастер-классе приняли педагогические работники профессиональных образовательных организаций г.Канска, Красноярска, Зеленогорска, Енисейска, Ачинска, пос.Ирша. Всего было представлено 39 работ.

Своим опытом работы с неуспевающими студентами на очном этапе мастер-классе поделились и наши преподаватели Быкасова Лилия Васильевна и Гаврикова Ирина Владимировна.

Благодарим всех участников за плодотворную работу и желаем дальнейших успехов!