Творческая встреча с композитором П.В.Сасиным

26 ноября 2018 г.

Радостным, нарядным праздником
Петра творение одарило всех студентов.
На сцену поднимались все участники,
Для получения заслуженных аплодисментов.

Для всех любителей классного вокала, идеальных гармоний и прекрасных текстов в колледже состоялась Творческая встреча с композитором, автором-исполнителем г.Канска Петром Васильевичем Сасиным. Мы всегда рады видеть этого замечательного человека на нашей сцене, который уже не один год поднимается на неё в качестве члена жюри и, конечно, не один раз исполнял свои замечательные песни на праздниках и юбилеях нашего учебного заведения. Так что мы по праву считаем его давним и хорошим другом. На встрече присутствовали студенты, преподаватели и гости. Пётр Васильевич рассказал историю создания своих песен, о наградах, говорил о любви к музыке, а также исполнил свои песни: «Цыганская», «Доченька», «Я пойду за тобой». С дочерью Милой была исполнена зажигательная песня, посвящённая рок-н-роллу. Впервые на нашей сцене прозвучала новая песня Петра Сасина «Белые лебеди» в исполнении студентки колледжа Синяковой Анастасии. На встрече песни Петра Васильевича исполняли: Иванов Василий, Сысина Елизавета (политехнический колледж) и солистки МЦ «Микрофон Надежд» под руководством педагогов Аллы Сергеевны Гладких и Пилюшкиной Оксаны Владимировны - Виктория Мацюк, Усачёва Елена, Ева Чубукова, Виктория Борисова. Как сказал Петр Васильевич, благодаря исполнителям, его песни как птицы разлетаются по всей России, чему он очень рад.
Пётр Сасин – прекрасный композитор и поэт. Его творчество совмещает глубокий лиризм с патриотической позицией. Творческий вечер Петра Сасина закончился, а Вселенная его музыки продолжает расширяться, ведь песен, которые написал поэт и композитор, может хватить на несколько таких встреч. И мы желаем такому большому музыканту, чтобы его большое творческое путешествие никогда не заканчивалось.