Пешеход#пдд#безопасностьдвижения

19 октября 2018 г.

В рамках профилактического краевого мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в Городской библиотеке им.Ю.Р.Кисловского проведена акция «Засветись». Cтуденты групп 17-121 (кл.рук. Владимирова О.В.) и 17-111 (кл.рук. Быкасова Л.В.) политехнического колледжа побывали на этом мероприятии. Инспектором ПДН ЛПП на ст.Канск-Енисейский капитан полиции Стародуб А.А. провела профилактическую беседу, в целях пресечения несовершеннолетними правонарушений на объектах транспорта, угрожающих безопасному движению поездов, предупреждения случаев травматизма вблизи железной дороги, напомнила правила безопасности при переходе железнодорожных путей и какие административные наказания следуют за несоблюдения этих правил.

Также инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Канский" капитан полиции Косырева Е.В. предложила студентам разобрать возможные дорожные ситуации, объяснив, как правильно должен вести себя пешеход на дороге.

Ребята узнали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить травматизм на дорогах среди молодежи. В заключение мероприятия каждый смог сделать световозвращающих наклейки на рюкзаки, верхнюю одежду и мобильные телефоны под руководством представителя творческого объединения «Горница» Мелешковой Людмилы Александровны.