6 декабря 2018 г.

3 декабря - в этот день празднуют свой официальный профессиональный праздник все юристы России. В колледже были проведены ряд мероприятий, посвященных 25-летию со дня принятия Конституции РФ.

Преподавателем Кадач М.М., совместно со студентами группы 17-201 Белуновой Е., Водневой Н., Волковой Е., Куликовой Д., Манышевой А., Машновской Ю., Нестеровой А., Рябиковой К., Солодухиной А., была подготовлена обзорная лекция, дающая представление о роли и значении Конституции как основного закона государства. слушателями данного мероприятия стали студенты 4 групп колледжа. Приглашенные на лекцию студенты узнали краткую характеристику действующей Конституции, историю развития конституционализма в России. Также участникам лекции было предложено ответить на интересные вопросы, имеющие прямое или косвенное отношение к Конституции РФ.

Студенты группы 18-202 Касаткина А. и Мельханов Н. провели интеллектуальную игру "День Конституции", участниками которой стали обучающиеся 1-3 курса специальности Право и организация социального обеспечения. С целью профориентации на данные мероприятия были приглашены учащиеся школ №5, №18 города Канска.