Новые горизонты - 2018

20 декабря 2018 г.

Нет на свете лучше инструмента,
Голоса, что музыкой живёт.
Нет на свете лучшего момента
Когда кто-то песню нам поёт.

В колледже прошёл очередной VIII зональный фестиваль-конкурс молодёжного вокально-эстрадного творчества «Новые горизонты». Болельщики, зрители, гости и жюри отправились в волшебный мир музыки, где конкурсанты показали свой талант, своё творчество и, главное, свой голос в номинациях: «Эстрадное пение», «Народное пение», «РЭП», «Авторское исполнение». 28 обучающихся школ города и района, а также средних учебных заведений, боролись за высшие награды.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: Пётр Сасин - композитор, автор-исполнитель, Светлана Ушакова - руководитель Образцового художественного коллектива детской вокальной студии «Весёлые нотки», Надежда Малинина-солистка городского дома культуры, Лауреат Всероссийского конкурса «Россия молодая». Гость фестиваля – лауреат международного конкурса «Роза ветров», лауреат краевых фестивалей «Наполним музыкой сердца» и «Калина красная», выпускница колледжа Лукьянова Татьяна, которая поздравила всех участников и исполнила для них песню. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов. Пока шло подведение итогов, перед зрителями выступил творческий коллектив колледжа: студенческий театр эстрадных миниатюр «Экспромт» и хореографический коллектив «Брайт Сайд».

По итогам конкурса самые высокие награды получили:

• «Гран-При» - Торикова Ирина (Канский педагогический колледж).
  • Дипломами «Лауреат» отмечены: Ермакова Анастасия, Усачёва Елена, Федорчук Денис, Чубукова Ева (музыкальная студия «Микрофон надежд»).
  • Дуэт: Сысина Елизавета и Синякова Анастасия, вокальная группа «Диапазон» (Канский политехнический колледж).
  • Борзенко Алиса (Большеуринский Дом культуры).
  • Дуэт: Илья Трикоз и Артём Мамченко (МБОУ СОШ №1).
  • Буянова Алёна (Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства).
  • Краселёв Олег (Канский морской кадетский корпус).

Конкурс здесь наш во славу вокала,
Для талантливых жестов и слов.
Для оваций строгого зала,
Для достоинства честных певцов!