О росте преступлений в отношении детей

28 декабря 2018 г.

КГАУ ДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по заданию министерства провело анализ научных источников, методических материалов и электронных ресурсов о методиках определения психических особенностей несовершеннолетних, подвергшихся насилию. Проведенный анализ показал, что существует достаточное количество методик, позволяющих определить психологические особенности несовершеннолетних, подвергшихся насилию. Данные методики рекомендованы для использования разными специалистами, работающими со школьниками и дошкольниками: педагогами-психологами, воспитателями, учителями, социальными педагогами.

Наиболее часто используются в практике:

Кроме того, на сайте министерства в рубрике "Профилактическая работа" представлены методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации.