Региональный мастер-класс педагогических работников «Инновации в методике и практике профессионального образования»

27 марта 2024 г.

26 марта на базе нашего колледжа состоялся очный этап Регионального мастер-класса педагогических работников «Инновации в методике и практике профессионального образования».

Инновационные технологии на сегодняшний день обращены на нестандартность, дистанционность и мобильность образовательного процесса, несмотря на индивидуальные способности каждого студента и уровень его знаний. Главной целью инновационных технологий является подготовка специалистов к их дальнейшей производственной деятельности.

Участие в мастер-классе приняли педагогические работники профессиональных образовательных организаций Красноярского края.

На очном этапе мастер-класса свои работы представили:

• Котлова Е.А., мастер п/о КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема «Применение кейс-метода в профессиональном обучении лиц с ОВЗ»
  • Владимирова О.В., преподаватель КГБПОУ "Канский политехнический колледж", тема "Лонгриды как средство формирования коммуникативных умений студентов"
  • Боярова Т.А., Барков В.И., преподаватели КГБПОУ "Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий", тема «Целевая аудитория ИТ-продукта»
  • Малышева Е.Н., преподаватель КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема «Особенности использования технологии продуктивного чтения на уроках литературы в учреждениях СПО»
  • Дербышева В.Д., преподаватель КГБПОУ "Канский политехнический колледж", тема "Использование интерактивных ресурсов на уроке английского языка"
  • Давыдова Т.В., КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема «Приемы оптимизации учебной деятельности на уроках английского языка: просто о сложном»
  • Брынских Е.И., преподаватель КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема «Использование технологии смыслового чтения на уроках литературы профильной направленности»

С работами всех участников мастер-класса можно ознакомиться на нашем сайте http://sdo.kanskpk.su:81/course/view.php?id=221