Канский политехнический колледж объявляет прием на 2022-2023 учебный год

7 июля 2022 г.

Прием в колледж для получения среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе в соответствии со ст.68 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" по заявлениям граждан, имеющих не ниже основного общего образования (т.е. 9 классов).

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края, колледж осуществляет прием на обучение по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих по специальностям и профессиям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

Граждане Российской Федерации при подаче заявления (на русском языке) о приеме в Колледж предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт и ксерокопии страниц-разворотов (с фото и с пропиской);
  • документ об образовании аттестат об основном общем образовании или диплом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании (оригинал и копию);
  • 4 фотографии размером 3х4 см;
  • индивидуальные достижения (согласно приказу Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018г. № 197; статуса победителя и призера чемпионата «Абилимпикс»; статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills International»), при наличии;
  • договор о целевом обучении, при наличии;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН) (копия), при наличии;
  • СНИЛС (копия), при наличии;
  • медицинский полис (копия), при наличии.

Режим работы приемной комиссии

• Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00