О реализации проекта «Разговор о важном»

27 июня 2022 г.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах и профессиональных образовательных организациях (далее – ПОО) масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном» (34 в учебном году).

Во всех образовательных организациях Российской Федерации учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном». Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Подробнее о проекте можно познакомиться:

Методические материалы для организации цикла еженедельных занятий, включающие сценарий занятия, методические рекомендации по его проведению, интерактивный визуальный контент, разрабатываются на федеральном уровне и будут размещены на портале «Единое содержание общего образования» www.edsoo.ru в разделе «Внеурочная деятельность».