Региональный мастер-класс педагогических работников

12 апреля 2022 г.

"Я знаю как это делать. Я научу вас"

12 апреля 2022 года на базе современных мастерских нашего колледжа состоялся уже традиционный Региональный мастер-класс педагогических работников "Инновации в методике и практике профессионального образования".

Особая ценность подобного рода мероприятий в том, что каждый участник не просто рассказывает, а, что еще более важно, показывает, как применять на практике новые технологии или методы обучения.

На очном этапе мастер-класса своим педагогическим опытом поделились:

• Малышева Елена Николаевна, преподаватель КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема выступления "Особенности использования ментальных карт на уроках литературы"
  • Лапина Анастасия Николаевна, преподаватель КГБПОУ "Канский политехнический колледж", тема выступления "Создание интернет-пространства учебного курса на примере платформы Moodle"
  • Мищук Ольга Михайловна, преподаватель Дзержинского филиала Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема выступления "Учебное сотрудничество как средство формирования метапредметного результата" (КСО «Методика взаимотренажа»)
  • Зарековская Любовь Валерьевна, преподаватель КГБПОУ "Канский технологический колледж", тема выступления "Применение технологии критериального оценивания при проведении практических занятий по МДК.01.01 Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы приема и размещения"
  • Узунова Анна Алексеевна, преподаватель Дзержинского филиала Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема выступления "Единство понятия и образа"
  • Гуркова Наталья Юрьевна, Козырева Наталья Юрьевна, преподаватели КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема выступления "Активные методы обучения на уроках истории"
  • Снопкова Юлия Юрьевна, преподаватель КГБПОУ "Канский политехнический колледж", тема выступления "Применение онлайн-сервиса learningapps.org на уроках информатики, как формы интерактивного обучения"
  • Аграшева Оксана Васильевна, преподаватель Дзержинского филиала Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема выступления "Отгадай крылатую фразу"
  • Ермакова Ольга Юрьевна, преподаватель КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема выступления "Применение элементов интерактивного обучения на уроках математики"
  • Герасимова Оксана Михайловна, преподаватель КГБПОУ "Канский технологический колледж", тема выступления "Проблемно-ситуативное обучение: особенности применения для преподавания гуманитарных дисциплин"
  • Сивонина Наталья Владимировна, преподаватель КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", тема выступления "Урок нового поколения с применением онлайн инструментов и дистанционных образовательных технологий"

Среди участников заочного этапа мастер-класса педагогические работники профессиональных образовательных организаций г.Лесосибирска, Красноярска, Канска, Назарово, Эвенкии, Чувашской Республики.

Ознакомиться с работами всех участников, а также просмотреть фото очного этапа мастер-класса можно пройдя по ссылке - МАТЕРИАЛЫ МАСТЕР-КЛАССА от 12.04.2022

Благодарим всех участников мастер-класса за плодотворную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!