КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Оперативно-профилактическая акция «Дети и транспорт»

2 сентября 2021 г.

В период с 01 по 10 сентября на территории Красноярского края проводится оперативно-профилактическая акция «Дети и транспорт», направленное на профилактику детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего, подростков.

Уважаемые студенты и родители! В связи с повышением риска гибели и травмирования несовершеннолетних, предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами и памятками по безопасности движения на железнодорожном транспорте. https://www.youtube.com/watch?v=Shq-l0cCxYQ.

Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта https://vk.com/video11130496_456239080

Наверх