КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

10 сентября 2021 г.

Министерство образования Красноярского края информирует о продолжении реализации региональных мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и предлагает принять активное участие студентов в следующих проектах:
✅ Образовательный онлайн-проект «С чего начинается Родина?». В проект входят 15 коротких видеороликов, каждый из которых посвящен отдельному понятию: Отечество, семья, память, малая Родина, вера и героизм.
✅ Образовательный онлайн-проект «Люди Победы». В проект входят 10 коротких видеороликов, каждый из которых посвящен красноярцам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Ролики публикуются на Instagram-канале министерства по ссылке – https://instagram.com/minobr_krsk и в группе «ВКонтакте» по ссылке – https://vk.com/minobr_krsk.
✅ Онлайн-проект «Этот день мы приближали…». Это пространственно-средовой рассказ о тяжелом труде и жизни в сибирском тылу. Видеоэкскурсия размещена на Instagram-канале министерства и в группе «ВКонтакте», также ее можно посмотреть по ссылке – https://youtu.be/CyEYPscQzbU.
Кроме того, каждый желающий может снять свой ролик или написать свой пост на тему, что для него значит это понятие, или рассказать историю своей семьи в годы войны, показать предметы и фотографии времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Для этого необходимо выложить пост в Instagram и добавь хештег #МинОбрКрск#МояРодина или #ЛюдиВойны#КрасноярскийКрай. Авторы лучших постов будут опубликованы на нашем портале, а победители приглашены в министерство и награждены книгами памяти.
✅ AR-выставка военной техники. Участники бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают качественную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D-модели техники времен Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного приложения.
✅ «Викторина Победы». Данное мобильное приложение предлагает принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов. Формат приложения включает в себя классическую викторину и военную стратегию, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом.

Наверх