Всероссийский конкурс «Мастер года»

26 мая 2021 г.

26 мая 2021 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышения престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Организацию и проведение «Мастер года» осуществляло Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Всего в конкурсе приняли участие 23 преподавателя из 21 учебного заведения, имеющие успешный опыт подготовки обучающихся по стандартам Ворлдскиллс. От нашего колледжа участие во Всероссийском конкурса "Мастер года" приняла мастер производственного обучения - Скрипникова Надежда Сергеевна.

Кандидатов, успешно прошедших I отборочный этап, ждали конкурсные испытания II этапа соревнований, таких как: «Я – мастер» (видеозапись выступления, посвящённого рассказу о личной практике подготовки обучающихся) и  «Открытый мастер-класс» (учебное занятие со специально подобранной группой обучающихся), затем испытания III этапа «Онлайн-урок», где участники Конкурса проводили урок в онлайн формате, по заранее подготовленному им сценарию.