КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

"МАЯК МЕТАЛЛ - МОЁ БУДУЩЕЕ"... 

19 января 2021 г.

"МАЯК МЕТАЛЛ - МОЁ БУДУЩЕЕ"... Под таким названием прошёл классный час 19.01.21 для групп 3 курса специальности 08.02.01 и студентов 4 курса специальности 08.02.07.
Инициатором мероприятия стороны компании - партнёра выступил ООО КЗЛМК "Маяк", в связи с расширением производственных площадей и увеличением выпуска готовой продукции, заводу необходимы молодые, квалифицированные специалисты. Встреча с представителем работодателя - инженером - технологом - Дериглазовым С. А. прошла в формате дружеского диалога "работодатель-студент". Сергей Александрович познакомил студентов с предприятием, его структурой, подробно рассказал о специфике работы на заводе на различных позициях, приведя в пример собственную профессиональную карьеру. В ходе беседы с обучающимися представитель рассказал о внедрении на заводе "Бережного производства" совместно с Федеральным Центром Компетенций, а также о требованиях, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, условиях работы, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста. Предложил варианты прохождения производственной практики и возможности гарантированного дальнейшего трудоустройства.
Студенты смогли ознакомиться с чертежами деталировочных конструкций металлических, а также задать интересующие вопросы разной направленности.
Примечательно то, что наш колледж совсем недавно открыл новую мастерскую, представленную всем необходимым современным оборудованием по компетенции "Производство металлоконструкций". Надеемся на создание системы эффективного взаимодействия колледжа с ООО КЗЛМК "Маяк", направленного на установление долговременного взаимовыгодного партнёрства.

Наверх