663605 Красноярский край, г. Канск, ул.Красноярская, д.26 строен.1

Финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых»

25 сентября 2020 г.

С 25-27 сентября 2020 года состоится финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» для россиян в возрасте 50 лет и старше. Впервые чемпионат пройдет в новом дистанционном формате. Площадками проведения станут домашние регионы участников, а центр управления соревнованиями будет расположен в Новосибирске.

В финале III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» примут участие более 200 профессионалов возраста 50+ со всей страны. Экспертное сообщество представят более 130 человек. Конкурсные испытания в рамках национального первенства состоятся по 26 компетенциям.

Команда Красноярского края будет представлена в 7 компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Хлебопечение», «Геодезия», «Инженерный дизайн CAD».

26 сентября на базе КГБПОУ «Канский политехнический колледж» пройдут соревнования по компетенции Геодезия «Навыки мудрых». Конкурсант - Рукосуева Наталья Анатольевна. Подготовка конкурсанта осуществлялась на базе специализированного центра компетенций Геодезия в городе Канске.

Главные эксперты и их заместители, находясь в центре управления соревнованиями (ЦУС) в Новосибирске, в режиме реального времени при помощи дистанционных технологий будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие правилам чемпионата.

Желаем конкурсантам удачи!