28 февраля 2020 г.

Зиму песней мы проводим,

Спляшем с нею в хороводе,

А Весну весельем встретим,

Словом ласковым приветим!

Масленица – это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

25 февраля учащиеся нашего колледжа и школы №21 отпраздновали Масленицу. Празднование проводов русской зимы началось с приветственного слова директора колледжа Г.А.Гавриловой. На протяжении всего времени проводились веселые игры, приготовленные преподавателями физической культуры. Ребята из 21 школы в составе вокальной группы «Сердца молодых» исполнили песню «Кумушки», также выступали вокальная группа «Диапазон» и хореографический ансамбль «Дарк Сайд» нашего колледжа. От заводных русских мелодий и лёгкого февральского морозца ноги сами просились в пляс. На участке развернулась активная торговля. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями, приготовленными студентами. Самое яркое и зрелищное событие праздника было, конечно же, сжигание Зимы-Масленицы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. Масленица удалась на славу!

Масленица, прощай,

На тот год приезжай,