КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Региональный мастер-класс педагогических работников

12 февраля 2020 г.

11 февраля 2020 года в нашем колледже прошел уже традиционный региональный мастер-класс педагогических работников "Активные методы обучения и воспитания как способ повышения познавательной деятельности студентов в системе СПО". Для участия в мастер-классе были представлены работы как в очном, так и в заочном этапах из разных регионов не только Красноярского края, но и г.Новосибирска, Республики Чувашии.

Работа мастер-класса проходила по двум секциям. На очном этапе своим педагогическим опытом поделились:

секция 1 секция 2
  1. Козырева Н.Ю., преподаватель Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема «Развитие коммуникативных навыков у студентов на уроках истории посредством применения интерактивных методов и элементов технологии критического мышления»
  2. Черепанова Н.Н., преподаватель Канского медицинского техникума, тема «Симуляционное обучение студентов в рамках организации самостоятельной работы при изучении ПМ.07 Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными»
  3. Целуковская Н.О., преподаватель Лесосибирского технологического техникума, тема «Синквейн и диаманта как активные методы обучения на уроках дисциплины "Литература"»
  4. Косюк И.С., преподаватель Канского технологического колледжа, тема «Работа с интеллект-картами в мобильном приложении Bubbl.us как один из способов повышения познавательной деятелньости студентов на занятиях русского языка и литературы»
  5. Скрипникова Н.С., мастер п/о Канского политехнического колледжа, тема «Использование активных методов в процессе обучения по профессии «Парикмахер»»
  6. Давыдова Т.В., преподаватель Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема «Интерактивные методы при формировании лингвистических компетентностей обучающихся».
  1. Герасимова О.М., преподаватель Канского технологического колледжа, тема "Выбор. Свобода. Самостоятельность"
  2. Искорнева Л.В., преподаватель Канского политехнического колледжа, тема "Как заинтересовать математикой с помощью активных форм и методов обучения"
  3. Фрейлих С.Е., преподаватель Лесосибирского технологического техникума, тема "Активные методы обучения на уроках дисциплины "Математика""
  4. Брынских Е.И., преподаватель Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, тема "Модульная кредитно-рейтинговая система контроля знаний как способ активизации самостоятельной работы обучающихся"
  5. Рожнов В.С., преподаватель Канского политехнического колледжа, тема "Тренинговые технологии на уроках информационных технологий"
  6. Дятченко А.Н., преподаватель Канского технологического колледжа, тема "Онлайн тестирование с применением сервиса Quizizz для создания опросов и викторин"
  7. Шкурина Н.А., преподаватель техникума горных разработок имени В.П.Астафьева, тема "Коллективная учебная деятельность"

 

С работами участников мастер-класса, а также фотографиями мероприятия можно ознакомиться на сайте колледжа в разделе "Конкурсы / олимпиады"

Благодарим всех участников регионального мастер-класса за плодотворную работу! До новых встреч!!!

Наверх