КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Волонтёры Победы - письмо ветерану

12 февраля 2020 г.

В рамках подготовки к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в колледже прошёл этап Всероссийского движения Волонтёры Победы - письмо ветерану. Студенты колледжа в письме к ветеранам выразили свою благодарность за их подвиги, завершение долгой войны, а также о своей готовности продолжать славные традиции.

Кто такие волонтёры победы?

Волонтеры победы - это объединение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые помогают сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

Что может объединять каждую семью в нашей большой и необъятной Родине? Ответ будет незамедлительным у каждого на устах: «Победа». Любой гражданин нашей страны, даже плохо знающий историю, никогда не забудет даты времен 1941-1945 годов и тех тяжелых событий, коснувшихся каждой советской семьи, от фронтовиков и до тружеников тыла. «Победа» — слово, которое произносится со слезами на глазах и трепетом в сердце. Именно это слово объединило народ и образовало прочную историческую связь поколений, когда внуки и правнуки, чтя героев Великой Отечественной войны, гордо могут сказать: «Это наша победа!». В современные дни можно утонуть в информационном потоке, именно поэтому крайне важно помнить историю, сохраняя её и не позволяя другим переписывать и искажать. Ибо потомки героев являются её незыблемой частью, и наш долг – беречь историческое наследие.

Наверх