663605 Красноярский край, г. Канск, ул.Красноярская, д.26 строен.1

Этапами веры... к 100-летию новомученичества в Красноярском крае

9 декабря 2019 г.

Сегодня очень часто появляются псевдогерои, чья популярность обусловлена на более чем модой, и, когда многие, в том числе молодежь, на них ориентируется, это приносит только вред. Но подлинный герой всегда несет в себе высокий нравственный заряд, нравственную силу. Несомненно, именно такова роль тех, которые полагают жизнь за Родину, за Церковь, и новомученики являются такими героями.

В наше время, когда людям трудно оторваться от своей повседневности, поставить под сомнение привычный комфорт, особенно важно во весь голос говорить о наших отцах, братьях, сестрах, которые погибли, но остались верны Господу.

5 декабря 2019 года обучающиеся группы 19-231 специальности Технология парикмахерского искусства посетили Канский краеведческий музей. Был оказан теплый прием, а на протяжении всей экскурсии царила доброжелательная обстановка. Встреча посвящена памяти новомученика и исповедника Димитрия Неровецкого. На выставке были представлены редчайшие экспонаты, сохранившиеся до наших дней. Слушатели были заворожены интересным историческим материалом о бытие, учениях, трагической смерти и значении подвига иерея Димитрия Неровецкого-священномученика, настоятеля Никольской церкви села Апано-Ключи Канского уезда.