КГБПОУ "Канский политехнический колледж"

663605 Красноярский край, г.Канск, ул.Красноярская, 26

Телефон

8 (39161) 2-35-51

Эл. почта kansk-kpk@rambler.ru

Новости Минпросвещения России
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Обучение граждан предпенсионного возраста по специальной программе «Цифровое обучение в землеустройстве»

25 ноября 2019 г.

На базе КГБПОУ «Канский политехнический колледж» прошли обучение граждане предпенсионного возраста (мужчины 1959 – 1963 годов рождения и женщины 1964 – 1968 годов рождения) по специальной программе «Цифровое обучение в землеустройстве» на основе инфраструктуры Союза Worldskills Russia. Программа реализуются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обучение связано с производством геодезических работ в строительстве, при планировке и застройке городов, геодезических работ на промышленных площадках, при проектировании и строительстве гидротехнических сооружений, при строительстве тоннелей и подземных сооружений, геодезических работ для земельного кадастра и т.д.

В городе Канске активно включился в программу Канский завод легких металлоконструкций «Маяк». Сотрудники завода прошли бесплатное профессиональное обучение, на современном оборудовании включающее в себя: роботизированный тахеометр Leica и специализированное программное обеспечение CREDO. С обучающимися предпенсионного возраста занимался главный эксперт по компетенции R60 Геодезия «Навыки мудрых» Картель Вячеслав Александрович. Он считает, что подход к учебе у людей зрелого возраста самый серьезный, на практических занятиях показывают хорошие навыки в освоении современного оборудования.

По окончанию обучения слушатели получили: востребованные на рынке труда профессиональные компетенции; круг профессионального общения, новые связи; документ о квалификации установленного образца, скиллс паспорт, подтверждающий профессиональный уровень и возможность дальнейшей трудовой деятельности.

Зональный центр планирования карьеры

Наверх