I. Все пользователи имеют право на:
1.1 Комфортные условия для работы и отдыха, благожелательное отношение со стороны сотрудников ЭЧЦ.
1.2 Получение во временное пользование в читальном зале или на определенный срок из фонда абонемента любых изданий.
1.3 Получение консультативной, практической помощи в поиске и выборе источников информации.
1.4 Продление срока пользования документами в установленном порядке.
1.5 Пользование ПК для составления рефератов, сообщений, курсовых и дипломных работ.

II. Пользователи обязаны:
2.1 При записи в библиотеку ознакомиться с правилами пользования и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью в читательском формуляре
2.2 Бережно относиться ко всем документам библиотеки (книги, периодические издания, информационные носители) и возвращать их в установленные библиотекой сроки.
2.3 Не выносить издания из помещения библиотеки без их регистрации.
2.4 По окончании пройденных курсов и в целом колледжа пользователи должны вернуть в библиотеку все числящиеся за ними издания.
2.5 При утрате или порче изданий следует заменить равноценными по содержанию или возместить их реальную рыночную стоимость.

Бесплатные услуги, предоставляемые пользователям электронным читательским центром:
• Использование компьютера для набора текстов, создание презентаций;
• Выход в Интернет для поиска учебной информации;
• Выполнение запросов читателей по различным темам и предметам;
• Помощь в подборе материала к внеклассным мероприятиям и их проведении;
• Максимальное раскрытие фонда библиотеки для посетителей посредством книжных выставок, обзоров, экскурсий, массовых мероприятий.