08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

Квалификация: техник

Сегодня мы все привыкли к комфортной жизни. Ведь в наших домах есть отопление, вода, канализация. А если случаются какие-то непредвиденные поломки, прорывы, то это выбивает нас из привычного ритма жизни и создает серьезные проблемы.

Выбрав специальность "Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции", вы легко сможете решать все эти проблемы не только на производстве, но и у себя дома. Освоив эту профессию, вы сможете работать в жилищно-эксплуатационных предприятиях, в строительных организациях в должности мастера или техника, заниматься не только монтажом и эксплуатацией санитарно-технического оборудования, но и проектной деятельностью.

Кроме того, сегодня очень популярны системы вентиляции и кондиционирования, которые дают возможность человеку жить комфортно. Спрос на рынке труда на специалистов этого профиля настолько высок, что предприятия заранее подают заявки в учебные учреждения и центры занятости. Поэтому наши выпускники всегда востребованы на рынке труда.
Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по монтажу, эксплуатации, реконструкции и проектированию внутренних сантехнических устройств и вентиляции.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования для гражданских, промышленных, сельскохозяйственных объектов; управление структурными подразделениями; первичные трудовые коллективы.

Выпускники готовятся к следующим видам деятельности:
- организация и контроль работ по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
- организация и контроль работ по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
- участие в проектировании систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. - выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

ОСВАИВАЕМЫЕ ПРОФЕССИИ:

• Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования
  • Слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции, кондиционирования воздуха
  • Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию промышленного холодильного и вентиляционного оборудования
  • Техники по промышленному и гражданскому строительству
  • Замерщик санитарно-технических систем (разметчик)
  • Слесарь по изготовлению узлов и деталей санитарно- технических систем
  • Слесарь-сантехник
  • Монтажник санитарно-технических систем и оборудования
  • Монтажники и слесари санитарно-технического оборудования и слесари-трубопроводчики