08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Форма обучения: очная, заочная

Квалификация: техник

Одна из самых древних и самых благородных профессий – это строитель.

Техник-строитель готовится для работы на должности мастера-прораба в строительных организациях и подразделениях.

Профессиональная работа заключается в разработке проектно-сметной документации, возведение и реконструкция зданий и сооружений, инженерных коммуникаций строительных объектов, все виды ремонтных и отделочных работ. Для овладения первичными навыками строителя проводятся учебные практики: геодезическая, каменная, плотнично-столярная, отделочная.

Во время геодезической практики студенты работают с инструментами на полигоне, решают инженерные задачи, отрабатывают результаты полевых замеров.

Плотнично-столярная практика проходит в мастерской колледжа, студенты не только осваивают приемы работы с инструментом, станками, но и изготавливают несложные поделки: табуреты, штукатурный инструмент, цветочные горшки и т.д.

Для проведения каменной и отделочной практики создан полигон, а после приобретения умений и навыков на полигоне студенты выполняют ремонтные работы в учебных корпусах и общежитии колледжа.

Студенты, успешно окончившие колледж, продолжают обучение в Красноярской государственной архитектурно-строительной академии по ускоренной программе.