18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений

Форма обучения: очная; заочная

Квалификация: техник

Производство современной технологической продукции, учет и планирование материальных ресурсов, улучшение качества продукции связано с аналитическим обеспечением производства. Особый интерес у студентов вызывает изучение производства спиртов, дрожжей, антибиотиков, кровезаменителей, ксилита, пива, водок, наливок, настоек.

Техник-химик должен уметь производить отбор проб, проводить анализ любого материала (сырья, готовой продукции), обработку и оформление результатов анализа. Специалисты химики работают там, где необходим анализ различных природных и промышленных продуктов. Используя химические и физические методы анализа они проводят экспертизу качества потребительских товаров и окружающей среды.

По окончании колледжа выпускники работают в химических лабораториях, в области коммерческой деятельности, работают продавцами-консультантами в косметических фирмах, занимаются сетевым маркетингом, работают торговыми представителями, менеджерами по продажам, маркетологами, т.к. полученные химические знания помогают им эффективно организовать закупку сырья, осуществить технологический процесс, а зная качество товара, активно вести рекламу и сбыт товара.

Студенты, успешно окончившие колледж, продолжают обучение в CибГТУ по ускоренной программе (очное-3 года, заочное-4 года).