09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Срок обучения – 3 года 10 месяцев

Квалификация: техник по компьютерным сетям и комплексам

В нашем современном обществе, знание персонально компьютера играет большую и важную роль. Но требуются не просто люди знающие компьютер, а специалисты, которые могут эту информацию ему предоставить, причем в различных видах и из различных источников. Такими специалистами являются техники по компьютерным системам и комплексам.

Объектами деятельности таких специалистов являются: цифровые устройства; системы автоматизированного проектирования; нормативно-техническая документация; микропроцессорные системы; периферийное оборудование; компьютерные системы, комплексы и сети; средства обеспечения информационной безопасности в компьютерных системах, комплексах и сетях; продажа сложных технических систем.

Спектр применения знаний специалиста компьютерных сетей широк: от небольших салонов до крупных предприятий – везде, где есть компьютеры, требуется системный администратор – специалист по компьютерным системам и комплексам, который может быть и помощником системного администратора; продавцом-консультантом в компьютерных салонах; техником по обслуживанию вычислительной техники; техником по обслуживанию оргтехники; техником по компьютерным сетям.

В наше время компьютерные технологии внедряются во все сферы жизнедеятельности современного общества. Ни одна профессия, ни одна направленность не может обойтись без компьютерных систем. Ничто в мире не развивается так быстро, как компьютерные технологии. Профессия техник по компьютерным системам и комплексам - профессия будущего!